`
г. Москва ул. 4-я Кабельная д. 2, 4 этаж. м. Авиамоторная
Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Материал для изготовления рекламной вывески: свойства и правила выбора

Еще недавно присутствие рекламы на улицах наших городов было минимальным и носило скорее информационный характер. Сегодня многочисленные вывески, баннеры и указатели – это мощное средство продвижения товаров и услуг: от качества и креативности их изготовления зависит развитие и процветание бизнеса. С одной стороны, это замечательно, так как реклама значительно расширяет возможности роста коммерческой деятельности, с другой – накладывает чрезвычайно высокую ответственность на того, кто занимается разработкой и созданием вывесок и баннеров.

Так как же сделать так, чтобы исключить возможные неудачи и повысить эффективность рекламы? Для того чтобы обеспечить это, требуется продумать весь процесс от разработки проекта до монтажа. Один из самых важных моментов – выбор материала для изготовления рекламной конструкции, так как от него зависит очень многое. Наглядный пример – одна и та же конструкция, в изготовлении которой использованы объемные буквы из нержавейки или обычная фанера смотрится совершенно по-разному, и степень привлечения внимания кардинально различна. Чтобы определиться с выбором материалов, рассмотрим основные из них и узнаем, как использовать их наиболее эффективным образом.

Металлы в оформлении вывески

До недавнего времени желающие иметь долговечную и прочную вывеску использовали листовой металл, окрашивая его в разные цвета. Под воздействием атмосферных осадков и ультрафиолета конструкция быстро теряла декоративность и становилась скорее раздражающим, чем привлекающим внимание фактором. Сегодня ситуация изменилась достаточно серьезно: на поток поставлено изготовление буквы из нержавеющей стали, в процессе которого широко используется металлический профиль и лист.

Нержавеющая сталь

Элементы, изготовленные из этого металла, выглядят крайне эффектно, однако дешевыми их не назовешь, да и нагрузку ввиду большого веса они создают немалую. Объемные буквы из нержавейки помогают акцентировать внимание на продвигаемом продукте и делают конструкцию особенно стильной. Благодаря своим качествам могут использоваться как для внутренней, так и для наружной рекламы.

Металл в оформлении рекламной вывески

Рекламные вывески из пластика

Еще одна группа материалов, широко используемых в рекламном бизнесе – это различные виды пластика: поликарбонат, поливинилхлорид и прочие. Главное их достоинство – это сочетание эффектного внешнего вида с прочностью и доступной ценой.

Оргстекло или акрил

Этот материал уже давно в ходу у изготовителей рекламных конструкций. Акрил производится более 70 лет, и за это время заслужил отличную репутацию в данной сфере, главным образом используемый для изготовление рекламных акриловых букв. Главным образом, его используют при создании вывесок с внутренней подсветкой: они могут быть как сплошными, так и состоять из отдельных элементов. К достоинствам акрила относятся его отличная светопропускная способность (она приближена к величине, которой обладает обычное оконное стекло), небольшой вес, пластичность, удобство обработки. Минусы также присутствует – главным является низкая ударопрочность, из-за чего конструкции с применением акрила устанавливают только там, где можно избежать механических воздействий.

Поликарбонат

Сегодня он пришел на замену акрилу: несмотря на более высокую стоимость, многие изготовители рекламных конструкций предпочитают именно его, так как этот вид пластика обладает повышенной прочностью и долговечностью. Как и акрил, он превосходно поддается обработке с использованием высоких температур, кроме этого, он долго не выцветает под ярким солнцем, а на его поверхность отлично ложатся защитные пленки и красители. Сотовый поликарбонат применяют в основном для сооружения световых коробов в качестве материала для передней стенки, под которой находится подсветка.

Винил

Производится в двух вариациях: пленки и ткани. Пленка может быть литой или каландированной. Вторая разновидность дороже, однако, ее чаще используют там, где востребованы надежность и долговечность, она не боится атмосферных воздействий и потому часто применяется при создании наружных рекламных конструкций. Кроме этого, виниловые пленки нашли применение в тюнинге автомобилей – из нее изготавливают как отдельные декоративные элементы, так и сплошные покрытия для деталей кузова.

Виниловые ткани - материал, используемый для создания растяжек и баннеров, а также тентов, навесов, маркиз, козырьков и прочих подобных конструкций. Практика показывает, что его эксплуатационные характеристики позволяют получить чрезвычайно прочную и долговечную конструкцию, устойчивую к атмосферным осадкам и механическим воздействиям. К основным показателям, характеризующим свойства виниловой сетки, относятся плотность, а также качество волокна. Все виды виниловой ткани рассчитаны на то, что их поверхность будет подвергнута обработке – нанесению красителей, шелкографии. Кроме этого, их можно применять совместно с пленками из аналогичного материала.

Еще один материал из этой группы – магнитный винил. Он представляет собой тонкий лист на магнитной основе, поверх которого методом ламинирования наклеивается цветная виниловая пленка. Дополнительно декорировать его можно путем наклеивания самоклеящейся пленки или нанесения шелкографических красителей.

Полиуретан

При производстве вспенивается, образуя прочный и долговечный материал, который широко применяют для изготовления объемных букв и прочих декоративных элементов рекламных вывесок. Сходными свойствами и сферой применения обладает и вспененный поливинилхлорид.

 

Оставить заявку
Наши специалисты с радостью ответят на любые Ваши вопросы
Гарантируем полную конфиденциальность ваших персональных данных

Спасибо, Ваше сообщение отправлено